Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Инвестиции в промышленность в Тюменской области в последние годы росли опережающими темпами. Об этом на совещании, которое провел заместитель полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Александр Сидоров, заявила заместитель директора департамента финансов Тюменской области Светлана Бужан.
По ее словам, доля промышленных производств в общем объеме инвестиций возросла с 25,7% в 2006 году до 41,4% в 2010 году, а доля обрабатывающего сектора увеличилась более чем в два раза. Правительство Тюменской области тесно сотрудничает в инвестиционной сфере с такими крупными компаниями, как «ТНК-ВР», «Сибур Холдинг», «Антипинский НПЗ», «Шлюмберже», «Бентек», «УГМК-Сталь», Тюменьстальмост, Ялуторовский КСМ, Тюменский фанерный завод, Кнауф Инсулейшн, Бейкер Хьюз. В результате индекс промышленного производства по итогам 2010 года составил 127,9%, за январь-октябрь 2011 года — 117,8%.
Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области, Светлана Бужан рассказала о концепции долгосрочного социально-экономического развития Тюменской области до 2020 года и на перспективу до 2030 года. Крупные инвестиционные проекты, включенные в концепцию, вошли в перечень инвестиционных проектов стратегии социально-экономического развития Уральского федерального округа. Это освоение Уватской группы нефтяных месторождений, строительство комплекса нефтехимических производств по выпуску полипропилена в Тобольске, строительство второй и последующих очередей Антипинского нефтеперерабатывающего завода и металлургического завода по производству сортового проката в Тюмени.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…