Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Арбитражный суд Курской области отказал ООО «Газпром Межрегионгаз Курск» в удовлетворении требований о признании недействительным решения Курского УФАС, которое запрещало взыскивать неустойку за непотребленный газ, сообщили 25 ноября в пресс-службе курского УФАС.
Нарушение ООО «Газпром Межрегионгаз Курск» требований антимонопольного законодательства было выявлено курским УФАС в ходе рассмотрения дела, возбужденного по заявлениям ОАО «Агрокомпания Русь» и ООО «Нипромтекс» — потребителей природного газа Курской области, которым общество направило требование об оплате невыбранных в январе-марте 2011 года договорных месячных объемов газа. Как было установлено комиссией УФАС, в договоре на поставку газа есть условие, предусматривающее передачу денег от покупателя поставщику, и представляющее собой оплату невыбранного месячного договорного объема газа, то есть фактически определено взимать плату за непотребленный газ. В результате нарушения ООО «Газпром Межрегионгаз Курск» лишь за январь-май незаконно получило доход в размере 692,8 тыс. руб. Всего монополистом было заключено 3.247 договоров поставки газа, при этом в 934 договорах условие о неустойке отсутствовало. ООО «Газпром Межрегионгаз Курск» обжаловало решение и предписания Курского УФАС России в судебном порядке. Арбитражный суд Курской области согласился с позицией антимонопольного органа и оставил ненормативные акты Курского УФАС России в силе в полном объеме, отказав ООО «Газпром Межрегионгаз Курск» в удовлетворении заявленных требований.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.