Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Надымский район остаётся одним из основных газодобывающих территорий Ямала. В общем объёме промышленной продукции доля нефтегазовой отрасли составляет почти 90%, и эта тенденция сохранится в 2012-2014 годах.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в то же время в Надымском районе предпринимаются шаги во избежание монозависимости от одной отрасли: развиваются перерабатывающая промышленность, народные промыслы, всемерно поддерживается малое и среднее предпринимательство, на особом контроле – вопросы занятости населения.
По словам заместителя администрации Надымского района Ирины Скляровой, к концу 2011 года объём добычи нефти, включая газовый конденсат, составит 6,4 миллионов тонн, или 119% к уровню добычи прошлого года. Объём газа в натуральном выражении увеличится на 5,5% и составит 172 миллиарда метров кубических.
Материальной основой стабильного социально-экономического развития Надымского района являются инвестиции в основной капитал. За девять месяцев 2011 года этот показатель составил 24 миллиарда рублей. Удельный вес инвестиций в основной капитал по территории района в общем объёме инвестиций по ЯНАО – 12,6%.
В плановом периоде 2012-2014 годов в связи с возобновлением инвестиционных программ предприятий ожидается оживление инвестиционной активности. Так, например, к 2014 году объём инвестиций в основной капитал за счёт всех источников финансирования в Надымском районе составит 58 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…