Актуально
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Надымский район остаётся одним из основных газодобывающих территорий Ямала. В общем объёме промышленной продукции доля нефтегазовой отрасли составляет почти 90%, и эта тенденция сохранится в 2012-2014 годах.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в то же время в Надымском районе предпринимаются шаги во избежание монозависимости от одной отрасли: развиваются перерабатывающая промышленность, народные промыслы, всемерно поддерживается малое и среднее предпринимательство, на особом контроле – вопросы занятости населения.
По словам заместителя администрации Надымского района Ирины Скляровой, к концу 2011 года объём добычи нефти, включая газовый конденсат, составит 6,4 миллионов тонн, или 119% к уровню добычи прошлого года. Объём газа в натуральном выражении увеличится на 5,5% и составит 172 миллиарда метров кубических.
Материальной основой стабильного социально-экономического развития Надымского района являются инвестиции в основной капитал. За девять месяцев 2011 года этот показатель составил 24 миллиарда рублей. Удельный вес инвестиций в основной капитал по территории района в общем объёме инвестиций по ЯНАО – 12,6%.
В плановом периоде 2012-2014 годов в связи с возобновлением инвестиционных программ предприятий ожидается оживление инвестиционной активности. Так, например, к 2014 году объём инвестиций в основной капитал за счёт всех источников финансирования в Надымском районе составит 58 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…