Свежее
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
Несколько сотен жилых домов на Камчатке, в основном в Петропавловске-Камчатском, с наступлением холодом и с началом отопительного сезона могут остаться без тепла. Об этом заявили в Камчатскэнерго.
По словам энергетиков, в списке объектов, не выполнивших предписания по подготовке к началу нового отопительного сезона, числятся сотни многоквартирных домов. «Практически 90% жилых домов в Камчатском крае к началу нового отопительного сезона не готовы к приему тепловой энергии. В конце отопительного сезона руководителям всех управляющих организаций ОАО «Камчатскэнерго» были направлены предписания о необходимости выполнения ряда мероприятий по подготовке теплового хозяйства к следующему отопительному сезону. А именно: промывки систем теплопотребления, опрессовки систем отопления на прочность и плотность. Однако на сегодняшний день большинство управляющих компаний и ТСЖ данное предписание не выполнили. Неисполнение требований по технической подготовке систем теплоснабжения к новому отопительному сезону может привести к переморозке систем отопления, снижению параметров отопления в квартирах потребителей, порывов систем центрального отопления, порчи имущества граждан вследствие протечек горячей воды, возникновению ожогов и других аварийных ситуаций, влекущих за собой угрозу здоровью и жизни потребителей», — сказали в энергокомпании.
С целью привлечения к ответственности должностных лиц за срыв начала отопительного сезона энергокомпания обратилась в прокуратуру Петропавловска-Камчатского и Елизово, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю, главам муниципальных образований.
«В сложившейся ситуации ОАО «Камчатскэнерго» не может взять на себя ответственность по включению теплоснабжения многоквартирных домов, не имеющих актов готовности к новому отопительному сезону. Теперь слово за надзорными и контролирующими органами», — добавили в компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.