Актуально
Программа переработки отходов угледобычи в РФ решит проблему их накопленияNextDecade приняла инвестрешение по строительству 5-й линии СПГ-завода Rio GrandeОмская область установит 5 котельных в пострадавшем от паводка районеВ РФ выпустили 1-й мобильный накопитель энергии для резервного энергоснабженияСуд Пермского края обязал снести самовольные постройки в охранных зонах ВЛ-35 кВВ Омской энергосистеме проведена общесистемная противоаварийная тренировка
В Находке губернатор Сергей Дарькин провёл совещание по вопросу перевода мазутных котельных на использование твёрдого топлива, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края. Напомним, эта работа ведётся в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Энергоресурсосбережение и повышение энергетической эффективности».
Программа рассчитана до 2014 года. В этом году в Находке в рамках программы энергоресурсосбережения предстоит реконструкция котельной 3.3 и установка на ней угольных котлов. На эти цели из краевого бюджета город получит 51 миллион рублей, ещё 10 миллионов выделяет местный бюджет. После завершения реконструкции и замены котла экономия мазута составит 4,5 тысячи тонн в год, ожидаемый экономический эффект — 50,9 миллиона рублей в год.В настоящее время на котельной начался демонтаж старого оборудования.
«Перевод котельных на использование угля позволит экономить значительные бюджетные средства. Кроме того, это послужит импульсом для развития угледобывающей отрасли в крае», — подчеркнул Сергей Дарькин.
Всего в 2010 году в Приморском крае на реализацию программы «Энергоресурсосбережение и повышение энергетической эффективности» предусмотрено 282 миллиона рублей из краевого бюджета и 36,1 миллиона из бюджетов муниципальных образований. Запланирована реконструкция мазутной котельной в Уссурийске, что позволит закрыть ещё 2 нерентабельные котельные, реконструкция 2-х котельных в Находке и Арсеньеве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Программа переработки отходов угледобычи в РФ решит проблему их накопления
Считает зампредседателя Заксобрания Ростовской области, эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 5-й линии СПГ-завода Rio Grande
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Омская область установит 5 котельных в пострадавшем от паводка районе
В Усть-Ишимском районе.
В РФ выпустили 1-й мобильный накопитель энергии для резервного энергоснабжения
Мощность образца составляет 100 кВт.
Суд Пермского края обязал снести самовольные постройки в охранных зонах ВЛ-35 кВ
Нарушения охранных зон ВЛ-35 кВ, расположенных в Кировском районе Перми,…
В Омской энергосистеме проведена общесистемная противоаварийная тренировка
Участие в тренировке приняли диспетчеры Омского РДУ, персонал крупнейших электросетевых…