Актуально
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на третьДоля солнечной энергии в общей структуре отпуска в сеть Астраханьэнерго достигла 13%Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуАссоциация нефтяников Казахстана просит власти решить вопрос китайского демпинга в отрасли
В ОАО АК «Якутскэнерго» активно ведется запланированный ремонт энергетического оборудования и сетей.
По информации ведущего инженера по организации ремонтов Департамента по эксплуатации, техперевооружению и реконструкции объектов генерации ОАО АК «Якутскэнерго» Татьяны Рузьмикиной, на каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука в середине января была произведена замена ввода трансформатора. К настоящему времени выполнены работы по ремонту девяти гидроагрегатов, еще один находится в расширенном текущем ремонте.
На Якутской ТЭЦ в первом квартале года подготовлены к несению нагрузок четыре паровых и пять водогрейных котлов, а также четыре питательных насоса.
На Якутской ГРЭС силами собственного персонала и специалистов ОАО «Якутская энергоремонтная компания» осуществлен текущий ремонт четырех турбоагрегатов (ст. №№2, 6, 7, 8). На турбоагрегате ст. №3 работы продолжаются.
Все запланированные ремонты основного оборудования станций ОАО АК «Якутскэнерго» выполняются согласно утвержденному в РАО ЭС Востока графику на 2010 год и ежемесячным графикам планово-предупредительных ремонтов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…
В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
До 1,1 трлн руб.
Доля солнечной энергии в общей структуре отпуска в сеть Астраханьэнерго достигла 13%
Солнечные электростанции региона выработали в отчетный период почти на 65,5…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,17 тыс руб за…
Ассоциация нефтяников Казахстана просит власти решить вопрос китайского демпинга в отрасли
В сфере реализации ряда стратегических проектов в Атырауской области.