Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
В связи с большим количеством сухостоя в ряде районов Калининградской области на полях начали сжигать траву. Огонь, распространившийся вечером 31 марта по полям Гвардейского района, вызвал короткое замыкание высоковольтной линии электропередачи 330 кВ возле поселка Дальнее.
По данным диспетчерской службы ОАО «Янтарьэнерго», ЛЭП оставалась без напряжения почти семнадцать часов. Специалисты Восточного предприятия электрических сетей ОАО «Янтарьэнерго» провели обход и выявили место повреждения электролинии. Это потребовало затрат рабочего времени и материальных средств компании. Благодаря схеме построения электрических сетей ОАО «Янтарьэнерго» электроснабжение потребителей не было нарушено.
К сожалению, траву жгут не только в Гвардейском районе, но и других населенных пунктах области. В связи с этим энергетики убедительно просят не допускать полевых пожаров, поскольку этот может привести к повреждению электрооборудования и отключению электроснабжения населенных пунктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…