Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газаЗапасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
ОАО «Сибнефтегаз» выполнило полевые сейсморазведочные работы в режиме 3D. Как сообщает Север-Пресс, они проводились для геологического изучения перспективных нижележащих горизонтов и уточнения строения сеноманских газовых залежей Берегового, Пырейного и Хадырьяхинского месторождений.
По словам генерального директора компании Андрея Фролова, результатом этих работ будет создание пространственной цифровой геологической модели месторождений для уточнения геологического строения выявленных продуктивных пластов, прогноза новых нефтегазоперспективных объектов и планирования разведочного и эксплуатационного бурения.
В ближайшей перспективе «Сибнефтегаза» — работы по дальнейшему обустройству Берегового и Пырейного месторождений, а также по освоению Хадырьяхинского и Западно-Заполярного лицензионных участков. На Береговом месторождении планируется начало работ по освоению нижележащих горизонтов, проектированию и строительству дожимной компрессорной станции. На Пырейном — завершение строительства современного вахтового жилого комплекса и начало проектирования и строительства дожимной компрессорной станции. На Хадырьяхинском месторождении после окончательной интерпретации данных сейсморазведочных работ и уточнения геологического строения, выявленных продуктивных пластов, планируется начало разведочного и эксплуатационного бурения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.