Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Трансадриатический газопровод (ТАР), по которому предполагается поставлять газ из каспийского региона через Азербайджан, Грузию, Турцию, Грецию и Албанию до Италии, можно ввести в строй в 2013 году, сказал управляющий директор проекта ТАР Кжетил Тунгланд на 18-ой международной нефтегазовой конференции «Нефть и газ Каспия-2011» в четверг.
«Мы готовы к 2013 году разработать и ввести в строй Трансадриатический газопровод«, — сказал он.
Ранее ввод в эксплуатацию газопровода ТАР, входящего наряду с проектами Nabucco и ITGI (Турция-Греция-Италия) в Южный энергетический коридор, протяженностью в 520 километров и начальной пропускной способностью в 10 миллиардов кубических метров газа в год с последующим его доведением до 20 миллиардов кубических метров планировался на 2011 год.
«Мы находимся в процессе привлечения всех заинтересованных сторон — стран и компаний. Детальное планирование реализации проекта уже начато», — сказал Тунгланд.
По его словам, для финансирования проекта понадобится участие Европейского банка реконструкции и развития.
Представитель ТАР сказал также, что участники проекта «готовы предложить консорциуму по разработке месторождения «Шахдениз-2″ свои возможности и некоторые коммерческие предложения».
Существует несколько вариантов поставок газа из каспийского региона в Западную Европу в рамках так называемого южного энергокоридора, который включает проекты газопроводов Nabucco, ТАР и ITGI (Турция — Греция — Италия).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…