Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Свердловской областью и «Росатомом» готовится к подписанию. Речь об этом шла на встрече губернатора Александра Мишарина с представителями госкорпорации. Об этом 9 июня сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Проект соглашения предусматривает сотрудничество региональных властей и руководства корпорации при реализации ряда важных проектов.
Так, документ предполагает создание на базе комбината «Электрохимприбор» высокотехнологичного кластера. Планируется, что в состав кластера, кроме комбината в Лесном, могут войти УрО РАН, НПО Автоматики, Завод электрохимических преобразователей ОАО «УЭХК» (Новоуральск), ФГУП «НИИМАШ» (Нижняя Салда). Кластер займется созданием энергоустановок на основе твердооксидных топливных элементов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…