Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ФАР проведет общероссийскую акцию протеста, если до конца июня цены на топливо не понизятся. Об этом Агентству нефтегазовой информации рассказала пресс-секретарь межрегиональной общественной организации «Федерация автовладельцев России» (ФАР) Карина Канаева.
Она отметила, что 1 июня Федерация автовладельцев отправила обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину с требованием ответа о том, что уже сделано для стабилизации ситуации с ценой на топливо и что будет сделано в самое ближайшее время. «Если до конца месяца мы не увидим изменений в ценовой политике и в целом не увидим реакции правительства, нами будет организована акция протеста во всех регионах страны», — пояснила Карина Канаева.
По ее словам, в каждом регионе акция пройдет по-разному. В Москве, скорее всего, будет организован митинг, в других регионах возможны флэшмобы, шествия, авто- и велопробеги, но акция будет выдержана в едином формате и направлена на привлечение внимания общественности, представителей власти к проблеме растущих цен на моторное топливо.
Карина Канаева добавила, что точная дата акции еще не определена и с момента написания обращения прошло чуть больше недели, но если учесть, что цены на бензин в регионах продолжают повышаться, вероятность проведения акции с каждым днем увеличивается.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…