Актуально
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025гРосатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027гВ 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд рубПрошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущегоБензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
Любой клиент Дальневосточной энергетической компании может оформить договор реструктуризации накопившегося долга. Это актуально для потребителей, оказавшихся в ситуации, когда задолженность за услуги энергоснабжения приводит к отключениям или судебным разбирательствам. Только в этом году такой возможностью воспользовались около тысячи жителей ДФО.
Всего с клиентами действует порядка двух тысяч договоров реструктуризации долга. Большая часть из них инициирована жителями Хабаровского края — 971. На втором месте Амурская область — 292 договора. На третьем — Камчатский край и Сахалинская область, замыкают Приморье и ЕАО. Общая сумма рассрочки составляет около 102 миллионов рублей. Из них 28,6 миллионов рублей — рассрочка, предоставленная амурским клиентам ДЭК.
Энергетики призывают граждан не доводить ситуацию до ограничений и судебных разбирательств, оплачивать энергоресурсы вовремя или заключить договор о реструктуризации. Для заключения договора необходимо обратиться в любой офис обслуживания клиентов ДЭК.
Для потребителей, попавших в сложную финансовую ситуацию, предусмотрены льготные условия заключения договора – может быть снижен первоначальный взнос и увеличен период рассрочки. С каждым клиентом работа ведется индивидуально, рассрочка рассчитывается исходя из суммы долга и возможностей гражданина ее погасить.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025г
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, за 2025г…
Росатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027г
Реактор для энергоблока № 2 готов уже более чем на 60%.
В 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд руб
В 2025г в электросетевой комплекс инвестировали более 10 млрд руб.
Прошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущего
Отопительный сезон 2025/2025 гг. продлился 224 дня (старт - 24…
Бензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%
До 65,998 тыс руб за т.
Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
В последний раз японские компании закупали российскую нефть с Сахалина…