Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Кемеровской области 20 апреля признало, что ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» необоснованно повышало оптовые цены на топливо, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Решение Кемеровского УФАС, сообщает служба, является основанием для возбуждения административного производства в отношении компании по статье Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которой злоупотребление доминирующим положением влечет наложение штрафа в размере от 1% до 15% от суммы выручки.
Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в злоупотреблении ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» доминирующим положением на рынке оптовой реализации дизельного топлива в период с сентября по ноябрь 2010 года. В четвертом квартале 2010 года на территории Кемеровской области произошел значительный рост цен на зимнее дизельное топливо (ДТз), говорится в сообщении.
«Комиссия Кемеровского УФАС, проведя анализ оптовых цен ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» на ДТз, выявила в действиях общества признаки нарушения антимонопольного законодательства в части необоснованного повышения оптовых цен на ДТз, а также установление сближенного уровня оптовых и розничных цен на дизельное топливо», — говорится в сообщении.
«При определении суммы штрафа будет учтена повторность совершения правонарушения», — приводятся в релизе слова руководителя Кемеровского УФАС Натальи Кухарской.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.