Актуально
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатовЦена нефти Brent на бирже ICE снизилась более чем на 1,3%США при необходимости обеспечат безопасный проход танкеров через Ормузский проливСША намерены вывести из-под санкций немецкую «дочку» РоснефтиКомпания Petronet LNG объявила о форс-мажоре при поставках СПГ в Индию
Незаконные действия некоторых управляющих компаний приносят ОАО «ТГК-14» ущерб, который исчисляется миллионами рублей. Об этом шла речь на совещании по вопросам взаимодействия между правоохранительными органами и ОАО «ТГК-14» в министерстве внутренних дел по Республике Бурятии. Милиционеры и энергетики разработали ряд совместных мероприятий, направленных на противодействие нарушениям жилищного законодательства со стороны управляющих компаний и ТСЖ, предупреждение незаконных подключений к системам горячего водоснабжения и улучшения платежной дисциплины потребителей.
Руководство ТГК-14 представит в отдел по борьбе с экономическими преступлениями для повторной проверки отказные материалы на руководителей УК и ТСЖ, имеющих дебиторскую задолженность перед энергетиками, но регулярно собирающих платежи с населения. Эти средства могли быть использованы на повышение уровня надежности теплоснабжения потребителей, реконструкцию и модернизацию сетей и оборудования.
– Мы также планируем, проведение совместных с министерством внутренних дел рейдов для выявления самовольных подключений к горячему водоснабжению, – сообщил заместитель генерального директора по сбыту ОАО «ТГК-14» Юрий Дорфман. – Компания готова предоставить для этого необходимый транспорт.
В планах энергетиков и милиции – разработка памятки для потребителей, в которой будут отражены негативные последствия неоплаты задолженности за отопление и горячую воду, а также возможность привлечения к административной ответственности в связи с самовольным подключением к системам отопления и горячего водоснабжения.
– Совещание прошло в обстановке общей заинтересованности всех сторон в решении проблемы профилактики и раскрытия преступлений, связанных с нарушениями законодательства в сфере теплоснабжения, – подвел итоги встречи заместитель генерального директора ОАО «ТГК-14» по безопасности Олег Игонин. – Проблемы эти не новы и практика привлечения правонарушителей к административной и уголовной ответственности уже сложилась. Будем работать в этом направлении и впредь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.
Цена нефти Brent на бирже ICE снизилась более чем на 1,3%
Согласно данным на 16:52 мск, стоимость Brent ускорила снижение и…
США при необходимости обеспечат безопасный проход танкеров через Ормузский пролив
ВМС Ирана полностью контролируют Ормузский пролив, уже 10 нефтяных танкеров,…
США намерены вывести из-под санкций немецкую «дочку» Роснефти
Ранее Министерство финансов США включило «Роснефть», «Лукойл» и 34 дочерние…
Компания Petronet LNG объявила о форс-мажоре при поставках СПГ в Индию
Petronet LNG уведомил о ЧС своего ключевого поставщика — Qatar…