Свежее
В РФ впервые начали выпуск основной части реактора для производства водородаЗапасы газа в ПХГ Европы превысили 51%С начала года на Юге России отремонтировали более 880 ТПЛитва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВтНа Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачиСостоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Потоки сжиженного природного газа (СПГ) с европейских терминалов в газотранспортную систему ЕС в марте установили абсолютный рекорд за все время наблюдений, свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных Gas Infrastructure Europe (GIE).
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб. м, оказавшись на 17% выше, чем в феврале, и на 19% больше к марту 2024 года. Данный показатель стал рекордным за всю историю, преодолев предыдущий максимум мая 2023 года (12,2 млрд куб. м).
Всего по итогам января — марта поступления СПГ с терминалов в газотранспортную систему Европы составили порядка 34 млрд куб. м — на 9,6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Отбор газа из хранилищ в 2025 году занимает первое место по доле среди источников получения газа Европой — 36,6%, следует из данных Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG) на 30 марта. На втором месте с долей в 28,5% — поставки СПГ, на третьем с 19% — поставки из Северного моря (в основном газ Норвегии).
Это превысило показатели поставок с Востока (российский газ, поставки газа Украины, а также отбор европейскими компаниями своего газа из ПХГ Украины) (4,7%). Поставки газа из Северной Африки составили 7,2%, из Великобритании — 1,6%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ впервые начали выпуск основной части реактора для производства водорода
Российская инжиниринговая компания впервые в РФ спроектировала новый трубный пучок…
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 51%
Закачка газа в ПХГ стран ЕС 8 июня, по данным…
С начала года на Юге России отремонтировали более 880 ТП
В Ростовской области энергетики отремонтировали 328 трансформаторных подстанций, в Волгоградской…
Литва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВт
Литва к 2030 году рассчитывает полностью обеспечить себя электроэнергией за…
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачи
Специалисты начали плановый ремонт бокового вагоноопрокидывателя.
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Размер дивидендов по обыкновенным акциям АО «РЭС» по результатам 2024…