Свежее
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Концерн «Белнефтехим» в текущем году планирует направить на реализацию важнейших инвестиционных проектов Br286,3 млрд. Внешние инвестиции составят Br157,9 млрд., внутренние — Br128,4 млрд., в том числе кредитные ресурсы — Br43,3 млрд. Об этом говорится в постановлении Совета Министров №430, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.
Документ утверждает перечень важнейших инвестиционных проектов, предусмотренных к реализации в нынешнем году. Среди них инвестпроекты, которые осуществляют предприятия концерна «Белнефтехим».
Согласно постановлению на осуществление трех инвестпроектов РУП «СПО «Химволокно» в 2011 году планируется направить Br104,7 млрд., из них внешних инвестиций — Br75,5 млрд., внутренних — Br29,2 млрд., в том числе кредитных ресурсов — Br3,3 млрд. Во-первых, планируется нарастить производственную мощность завода полиэфирных текстильных нитей до 38,5 тыс.т в год. Прирост товарной продукции составит Br60 млрд. Второй инвестпроект будет связан с увеличением производства мягкой полипропиленовой упаковочной тары — здесь прирост товарной продукции достигнет Br17 млрд. В-третьих, предприятие продолжит реконструкцию цеха нетканых материалов с увеличением выпуска товарной продукции на Br33 млрд. Все три проекта завершатся уже в нынешнем году.
ОАО «Могилевхимволокно» в 2011 году продолжит работы по вводу в эксплуатацию технологической установки по производству метиловых эфиров жирных кислот мощностью 50 тыс.т в год. В текущем году на это планируется направить Br41,2 млрд. внутренних инвестиций, в том числе кредитные ресурсы составят Br35,9 млрд. Инвестпроект завершится в 2012 году.
ОАО «Гродно Химволокно» в текущем году продолжит реконструкцию производства кордной и капроновой нити, а также ввод комплектных технологических установок совмещенного формования, вытягивания и намотки полиамидных (ПА-6) технических нитей. На реализацию инвестпроекта, который завершится в 2013-м, в нынешнем году планируется направить Br40,1 млрд., из них внешние инвестиции составят Br26,1 млрд., внутренние — Br14 млрд., в том числе кредитные ресурсы — Br4,1 млрд.
ОАО «Белшина» в этом году завершит техническое переоснащение легкового потока, на что планируется направить Br74,8 млрд. инвестиций, из них внешних — Br50,6 млрд., внутренних — Br24,2 млрд. ОАО «Нафтан» продолжит осуществление инвестпроекта по строительству установки замедленного коксования нефтяных остатков, рассчитанного до 2013 года. В текущем году на эти работы будет направлено Br25,5 млрд., в том числе Br19,8 млрд. внутренних инвестиций и Br5,7 млрд. внешних.
Белорусский государственный концерн по нефти и химии «Белнефтехим» объединяет более 60 организаций. На его долю приходится свыше 30% промышленного производства Беларуси. Предприятия концерна производят более 500 видов нефтехимической и химической продукции. Около 70% выпускаемой продукции экспортируется в более чем 100 стран.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.