Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В филиале ОАО «ОГК-4» «Сургутская ГРЭС-2» в ходе ремонтной кампании будет проведен ремонт основного оборудования станции.
Текущие ремонты предстоит провести на энергоблоках №№ 1, 2, 3, 5. На энергоблоке №6 будет осуществлен средний ремонт, а на энергоблоке №4 – капитальный ремонт с заменой ротора генератора.
В ходе ремонтной кампании будут проведены мероприятия, направленные на повышение надежности работы оборудования станции.
Во время ремонтов все энергоблоки подвергнутся контролю металла трубопроводов горячего промежуточного перегрева, идущих от котлов на турбины для определения их индивидуального ресурса.
Впервые за последние годы основной объем работ по ремонту теплотехнического оборудования будет выполнять цех централизованного ремонта, созданный на Сургутской ГРЭС-2 в начале 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…