Актуально
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по ИрануЦена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 мартаЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
На реализацию программы технического перевооружения трех обогатительных фабрик (ОФ «Зиминка», ОФ «Коксовая», ОФ «Красногорская»), входящих в состав объединенной обогатительной фабрики «Прокопьевскуголь» (входит в структуру ХК «СДС-Уголь»), будет направлен 1 млрд руб. Срок реализации проекта — два года (2010-2011гг.).
Цель модернизации производства — повышение уровня безопасности и улучшение условий труда, внедрение высокотехнологичного современного оборудования и повышение качества реализуемой продукции.
Как сообщили в пресс-службе ХК «СДС-Уголь», работы по обновлению основного технологического оборудования производятся на всех участках технологической схемы. На ОФ «Коксовая» и ОФ «Зиминка» для сокращения времени погрузки-выгрузки железнодорожных вагонов заканчивается монтаж оборудования системы пневмообрушения, устанавливаются бурорыхлительные установки для механизации разгрузки угля из вагонов. На всех фабриках завершается внедрение системы автоматического управления процессом флотации.
Кроме того, в 2011г. на фабриках «Прокопьевскугля» будет внедрен еще один способ обогащения углей мелких классов на спиральных сепараторах. Это, по мнению специалистов, позволит повысить качество выпускаемой продукции, а значит повысить ее конкурентоспособность.
Согласно программе технического перевооружения, с заводов-изготовителей поступает новое оборудование, часть из которого (дробилки ДШЗ-500, отсадочная машина ОМ-18, высокочастотные и вибрационные грохоты и т.д.) смонтировано и введено в эксплуатацию. Вакуум-фильтры, насосное оборудование планируется смонтировать и ввести в эксплуатацию согласно утвержденным графикам производства работ.
Внедрение на фабриках «Коксовая» и «Зиминка» вибрационных обезвоживающих центрифуг позволило остановить работу по одному сушильному агрегату на каждой фабрике. Параллельно ведется ремонт и реконструкция промышленных зданий, сооружений, улучшаются социально-бытовые условия труда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.
Цена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 марта
К 03:05 мск Brent ускорила снижение и торговалась на уровне…
ЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Соблюдение установленных охранных зон обязательно для всех организаций, юридических лиц…