Актуально
РУСЭЛ представил свои разработки в Россети ЛенэнергоМинэнерго РФ планирует конкурсный отбор на строительство генерации в Сибири на 1 ГВтНа ПС 220 кВ в Ижевске модернизировали РЗАИмпорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%В северных районах Камчатки начинается отопительный сезонВ 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
На подстанции «Красноуральск» в зоне ответственности Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» запущено в работу новое электрооборудование ОРУ 110 кВ, установленного и смонтированного в рамках целевого инвестиционного проекта по реконструкции открытого распределительного устройства 110 кВ (ОРУ) подстанции «Красноуральск».
Напомним, в этом году энергетики «МРСК Урала» провели завершающий этап реконструкции, которая продолжалась в общей сложности более трех лет. Подстанция «Красноуральск» строилась еще до войны для обеспечения электроснабжения медеплавильного завода и сыграла во время Великой Отечественной войны значительную роль в выполнении государственного оборонного заказа по выпуску меди.
На ОРУ 110 кВ произведена замена старых баковых масляных выключателей на современные элегазовые, устаревших разъединителей на разъединители с полимерной изоляцией. Кроме этого, шинные мосты 6 кВ заменены на кабельные линии из сшитого полиэтилена. В корне изменилось оснащение систем релейной защиты и автоматики: все устройства защит имеют микропроцессорную базу. Полностью модернизирована система телемеханики, благодаря чему диспетчер в режиме реального времени будет получать информацию о состоянии оборудования подстанции.
Реконструкция подстанции, в которую «МРСК Урала» вложила 246 миллионов рублей, позволила энергетикам значительно повысить надежность энергообъекта и снизить риски возникновения нештатных ситуаций.
Примечательно, что реконструкция подстанции «Красноуральск» проводилась без перерыва электроснабжения крупного промышленного потребителя — ОАО «Святогор». Все это время подача электроэнергии данному потребителю осуществлялась по резервной схеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РУСЭЛ представил свои разработки в Россети Ленэнерго
Свои разработки представил и Чебоксарский электроаппаратный завод (входит в холдинг…
Минэнерго РФ планирует конкурсный отбор на строительство генерации в Сибири на 1 ГВт
Со сроком ввода к 2030 году.
На ПС 220 кВ в Ижевске модернизировали РЗА
Введены в работу 4 шкафа микропроцессорных защит.
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%
До 376,04 млн т нефти и 81,91 млн т газа.
В северных районах Камчатки начинается отопительный сезон
8 сентября тепло придет в дома жителей в сёлах Тигиль…
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.