Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
25 ноября 2010 г. в Москве в павильоне «Электрификация» Всероссийского выставочного центра прошла первая в России выставка-ярмарка энергосервисных контрактов, организованная гарантирующим поставщиком электроэнергии в Московском регионе ОАО «Мосэнергосбыт».
Инициатива проведения подобного широкомасштабного мероприятия получила поддержку правительства Москвы и правительства Московской области.
В работе выставки-ярмарки, помимо организатора, приняли участие крупнейшие производители энергоэффективного оборудования и энергосберегающих технологий, такие как Нижегородский завод им. Фрунзе, Вило рус, АВВ, Лидер Лайт, Шнайдер Электрик, Инкотекс, Связь Инжиниринг, Филипс, ТБН-энергосервис, Теплоком-сервис, Данфосс, Тошиба, Бл трейд, МЭИ.
Выставку открыл генеральный директор ОАО «Объединенная энергосбытовая компания» Вячеслав Кравченко, с приветственными словами к собравшимся обратились депутат Мосгордумы Степан Орлов и управляющий директор ОАО «Мосэнергосбыт» Петр Синютин.
Более тысячи посетителей выставки – от представителей различных ветвей власти, предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, в том числе энергосбытовых и энергосервисных компаний многих регионов России, до рядовых москвичей и гостей города – ознакомились с последними разработками в области энергосбережения и энергоэффективных технологий.
Стоит отметить беспрецедентный интерес к проблемам энергосбережения и повышения энергоэффективности со стороны предприятий малого и среднего бизнеса. В работе круглых столов, посвященных энергосбережению в промышленности и энергосбережению в малом бизнесе, ЖКХ и бюджетной сфере, приняли участие более 250 человек. Прямо на выставке было подано 433 заявки на проведение экспресс-энергоаудита предприятий для последующего внедрения энергосберегающих решений.
Высокая заинтересованность клиентов говорит о том, что положения Федерального закона № 261 «О развитии энергосбережения и повышении энергоэффективности» активно становятся нормами жизни российского общества. По мнению Владимира Габриеляна, вице-президента, генерального менеджера Philips в России, энергосервисные контракты позволяют ускорить переход на энергоэффективное и качественное освещение, что положительно сказывается на развитии культуры энергосбережения и качества жизни в России».
По многочисленным отзывам посетителей выставки, успешной работой выставки-ярмарки Мосэнергосбыт задал высокие стандарты нового формата работы с клиентами. Для самой компании после выставки начнется основная работа по выполнению заявок, поданных на выставке, и продолжится адресная работа со своими клиентами и партнерами.
ОАО «Мосэнергосбыт» — участник конкурса «Лучший энергосбыт РФ-2010».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.