Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
В сентябре 2012 года в столице Татарстана должна заработать еще одна теплостанция, четвертая по счету.
Об этом было объявлено на совещании с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, на котором обсуждались вопросы реализации проекта. Генеральный подрядчик будущей теплостанции — известная немецкая компания M+W Group из Штутгарта. Предлагаемый ее проект подразумевает две газовые турбины производства Siemens мощностью по 47 МВт каждая и два котла-утилизатора.
Как сообщает пресс-служба Минэнерго РТ, в Казань турбины и котлы будут доставлены из Германии уже в модульном исполнении, что существенно ускорит монтажные работы на объекте. Подготовка земельного участка к строительству предполагается в следующем году. Срок запуска теплоисточника намечен на сентябрь 2012 года.
На совещании присутствовали руководители республиканских министерств и ведомств, мэрии Казани, а также представители компаний M+W Group, Bertsch, Siemens Energy, PB Berlin Projekte GmbH, Hitachi Power Europe GmbH и FORTUM. Финансирование строительства осуществляется при помощи Landes Bank Berlin.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.