Свежее
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о возврате ООО «Нарьянмарнефтегаз» 162,5 миллиона рублей НДС за апрель 2007 года, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Апелляционная жалоба Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №1 (МИФНС-1) была оставлена без удовлетворения.
Арбитражный суд Москвы 30 апреля обязал МИФНС-1 принять решение о возврате ООО «Нарьянмарнефтегаз» 162,5 миллиона рублей налога на добавленную стоимость за апрель 2007 года.
«Нарьянмарнефтегаз» ссылался в иске на вступившее в силу решение московского арбитража от 20 июня 2008 года. Тогда суд подтвердил право компании на налоговые вычеты в размере 162,5 миллиона рублей.
В январе 2009 года «Нарьянмарнефтегаз» обратился в инспекцию с просьбой возвратить сумму НДС в размере 162,5 миллиона рублей за апрель 2007 года. Ведомство отказало, пояснив, что общество не заявляло в суд требования обязать МИФНС-1 возместить сумму НДС.
Тогда «Нарьянмарнефтегаз» обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием признать бездействие МИФНС-1 незаконным и обязать возвратить налог.
ООО «Нарьянмарнефтегаз» является совместным предприятием американской компании ConocoPhillips и ЛУКОЙЛа (ЛУКОЙЛ — 70% и ConocoPhillips — 30%).
Компания осуществляет деятельность по комплексному освоению и эксплуатации 11 нефтяных и газовых месторождений в северной части мегавала Варандей-Адзьвинской зоны в районе Ненецкого автономного округа. В конце 2008 года ООО «Нарьянмарнефтегаз» завершило строительство второй очереди Южно-Хыльчуюского месторождения.
Проектный уровень добычи нефти на месторождении составляет 7,5 миллиона тонн в год (более 150 тысяч баррелей в сутки). Запасы данного месторождения — 70 миллионов тонн нефти, ЛУКОЙЛ рассчитывает их подтвердить за счет открытия ряда месторождений-спутников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.