Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
ОАО «Газпром» в I полугодии 2010г. увеличило добычу газа на 21,1% — до 261,5 млрд куб. м, сообщает ЦДУ ТЭК.
Всего, по данным ЦДУ ТЭК, добыча природного газа в России за январь-июнь с.г. выросла по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 22,8% — до 308,4 млрд куб. м. Экспорт газа в дальнее зарубежье вырос на 16,5% — до 73,4 млрд куб. м, в ближнее зарубежье — на 54,9% — до 28,7 млрд куб. м. Поставки российским потребителям увеличились на 8,4% — до 242,2 млрд куб. м.
Напомним, по данным Росстата, добыча газа в РФ в I полугодии 2010г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 21,3% — до 334 млрд куб. м. В 2009г. в России было добыто 584 млрд куб. м, что на 12,1% меньше показателя 2008г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…