Свежее
На Шатурской ГРЭС завершился ремонт ЭБ-4Россети Тюмень обеспечили 4,8 МВт допмощности 3-м населенным пунктам в ЮгреВ 2025г в Чувашии расчистят 542 га трасс ЛЭПВ Яшкульском районе Калмыкии отремонтировали 16 КТПИмпорт СПГ Европой в мае уже превышает 6 млрд куб м, идет по рекордному графикуНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт турбоагрегата №1
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о возврате ООО «Нарьянмарнефтегаз» 162,5 миллиона рублей НДС за апрель 2007 года, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Апелляционная жалоба Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №1 (МИФНС-1) была оставлена без удовлетворения.
Арбитражный суд Москвы 30 апреля обязал МИФНС-1 принять решение о возврате ООО «Нарьянмарнефтегаз» 162,5 миллиона рублей налога на добавленную стоимость за апрель 2007 года.
«Нарьянмарнефтегаз» ссылался в иске на вступившее в силу решение московского арбитража от 20 июня 2008 года. Тогда суд подтвердил право компании на налоговые вычеты в размере 162,5 миллиона рублей.
В январе 2009 года «Нарьянмарнефтегаз» обратился в инспекцию с просьбой возвратить сумму НДС в размере 162,5 миллиона рублей за апрель 2007 года. Ведомство отказало, пояснив, что общество не заявляло в суд требования обязать МИФНС-1 возместить сумму НДС.
Тогда «Нарьянмарнефтегаз» обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием признать бездействие МИФНС-1 незаконным и обязать возвратить налог.
ООО «Нарьянмарнефтегаз» является совместным предприятием американской компании ConocoPhillips и ЛУКОЙЛа (ЛУКОЙЛ — 70% и ConocoPhillips — 30%).
Компания осуществляет деятельность по комплексному освоению и эксплуатации 11 нефтяных и газовых месторождений в северной части мегавала Варандей-Адзьвинской зоны в районе Ненецкого автономного округа. В конце 2008 года ООО «Нарьянмарнефтегаз» завершило строительство второй очереди Южно-Хыльчуюского месторождения.
Проектный уровень добычи нефти на месторождении составляет 7,5 миллиона тонн в год (более 150 тысяч баррелей в сутки). Запасы данного месторождения — 70 миллионов тонн нефти, ЛУКОЙЛ рассчитывает их подтвердить за счет открытия ряда месторождений-спутников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Шатурской ГРЭС завершился ремонт ЭБ-4
Проведена экспертиза промбезопасности трубопроводова отбора пара и коллекторов, ремонт запорной…
Россети Тюмень обеспечили 4,8 МВт допмощности 3-м населенным пунктам в Югре
Г. Югорску, пос. Таежный и Зеленоборский.
В 2025г в Чувашии расчистят 542 га трасс ЛЭП
На сегодняшний день расчищено 37 га трасс воздушных ЛЭП.
В Яшкульском районе Калмыкии отремонтировали 16 КТП
А также заменили 7 и выправили 10 опор ЛЭП.
Импорт СПГ Европой в мае уже превышает 6 млрд куб м, идет по рекордному графику
Закачка газа в ПХГ стран ЕС 14 мая, по данным…
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт турбоагрегата №1
Одно из значимых мероприятий ремонта – замена соединительной муфты роторов…