Актуально
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом мореВ северных районах Кубани отремонтируют 275 км ЛЭП
Китай может обогнать США и стать крупнейшим импортером нефти в течение следующих десяти лет — быстрее, чем прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА), утверждают аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.
Их выводы основаны на динамике импорта нефти в обеих странах за последние 5 лет.
Предполагается, что США и Китай достигнут единого уровня импорта нефти в период с июля 2014 года по январь 2020 года. Между тем МЭА считает, что это произойдет не раньше, чем через 15 лет.
Накануне МЭА объявило, что Китай впервые в истории занял место крупнейшего в мире потребителя энергии, включая такие источники, как нефть, газ, уголь и атомную энергетику, обогнав США, более века удерживавших пальму первенства в этой области.
По мнению главного экономиста МЭА Фатиха Бироля, в ближайшие 20 лет КНР будет платить в среднем по $600 млрд в год за импорт нефти, или на $100 млрд больше, чем США.
По данным агентства, в прошлом году в КНР было потреблено в общей сложности 2,252 млрд тонн нефтяного эквивалента, что примерно на 4% больше, чем в США, где расход энергии достиг 2,17 млрд тонн. Десять лет назад объемы энергопотребления в Китае составляли лишь половину от аналогичного показателя в США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.
В северных районах Кубани отремонтируют 275 км ЛЭП
В Ленинградском, Староминском, Кущевском, Щербиновском, Ейском районах.