Актуально
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСША не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом ценВ 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на КамчаткеДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском краеНа Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходуМинфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» Роснефти
Часть производства нового объекта — пятой технологической линии ОАО «Сухоложскцемент», расположенного в городе Сухой Лог Свердловской области получила электроэнергию от подстанции 220/10 кВ «Анна» в минувшие выходные. Величина принятой нагрузки — 4,32 МВт.
«Мы готовы в полном объеме обеспечить потребности нового производства ОАО «Сухоложскцемент» в электроэнергии. При выходе предприятия на проектные показатели планируется ее отпуск от ПС «Анна» до 32 МВт мощности», — пояснил главный инженер Восточных электрических сетей Свердловэнерго Алексей Сташкевич.
Напомним, что пуск подстанции 220/10 кВ «Анна» с двумя трансформаторами, общей установленной мощностью 80 МВА состоялся в ноябре 2009 года. Строительство подстанции осуществлялось для технологического присоединения к электрическим сетям нового производственного объекта — пятой технологической линии ОАО «Сухоложскцемент», одного из крупнейших производителей цемента на Урале. Подстанция 220/10 кВ «Анна» выполняет и другую ответственную функцию: через нее осуществляется транзит электроэнергии от Рефтинской ГРЭС в Каменский энергоузел.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
США не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом цен
В настоящее время в 4-х хранилищах в соляных пластах в…
В 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на Камчатке
Построено 10,2 км ЛЭП.
ДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском крае
В Нанайском районе планируется привести в нормативное состояние порядка 37,47…
На Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходу
Новое оборудование готовится к испытаниям под нагрузкой и включению в…
Минфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» Роснефти
Разрешение на осуществление финансовых операций распространяется на компании Rosneft Deutschland…