Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) перевели под землю более 8 км воздушных линий электропередачи с начала 2024 года. Работа проведена для профилактики аварий на электросетях, сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.
«С начала года специалисты компании заменили 130 км провода, установили 1 100 опор линий электропередачи, заменили два трансформатора на сетях 35-110 кВ. При реконструкции сетей энергетики более восьми км воздушных ЛЭП перевели под землю», — рассказали в пресс-службе.
В ДРСК добавили, что значительный объем работ проводился во Владивостоке. Те линии, которые проходили по воздуху, реконструировали и переводили под землю.
«Как правило, это ветхие сети, риск аварий которых, особенно при непогоде, повышается в разы», — отметили специалисты.
Энергетики рассказали, что много электросетей перевели под землю после «ледяного дождя» во Владивостоке в 2020 году. Также работы провели после массового отключения электроэнергии в регионе летом 2024 года.
«Энергетики ДРСК выполнили большой объем по реконструкции и модернизации электросетевого комплекса в южных районах Приморского края. Были построены и введены в эксплуатацию новые подстанции, повышена пропускная способность линий электропередачи, произведена установка и замена трансформаторных подстанции, опор», — рассказали в Минэнерго края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…