Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
В 2023 году в регионах присутствия компании «Россети Урал» появилось 53 точки для зарядки электромобилей.
Для 49 электрозарядных станций энергетики «Россети Урал» выполнили технологическое подключение в рамках федеральной программы по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ. Из них 18 ЭЗС подключены в Пермском крае, еще 18 – в Свердловской области в Екатеринбурге и 13 – в Челябинской области.
Четыре зарядные станции были подключены в рамках реализации программы «Развитие зарядной инфраструктуры ПАО «Россети Урала» 2020–2025 гг». Три зарядные станции установлены в Екатеринбурге и одна ЭЗС — в городе Миасс Челябинской области. Все четыре зарядные станции оснащены коннектером GB/T – он является стандартным для электромобилей китайского производства, которые стали массово появляться на территории страны.
В 2024 году энергетики «Россети Урал» намерены установить еще 8 зарядных станций для электромобилей в рамках собственной программы: по 2 ЭЗС в Пермском крае и Челябинской области, 4 ЭЗС – в Екатеринбурге.
Также с 2023 года началась коммерциализация работы зарядных станций ПАО «Россети Урал». По итогам работы программно-аппаратного комплекса «Россети Электротраспорт» компания заняла 3 место по выручке за услуги зарядки после АО «Энергоцентр» и ПАО «Ленэнерго». Владельцы электрокаров в трех регионах присутствия активно пользуются зарядной инфраструктурой. В среднем, электромобилисты тратят на одну зарядку 40 минут и 365 рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.