Свежее
В 2025г на Сахалине запустят крупнейший в РФ магистральный угольный конвейерНа Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММодВ Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭСОтбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепленияРека на Камчатке размыла часть газопроводаЦена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
В 2023 году в регионах присутствия компании «Россети Урал» появилось 53 точки для зарядки электромобилей.
Для 49 электрозарядных станций энергетики «Россети Урал» выполнили технологическое подключение в рамках федеральной программы по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ. Из них 18 ЭЗС подключены в Пермском крае, еще 18 – в Свердловской области в Екатеринбурге и 13 – в Челябинской области.
Четыре зарядные станции были подключены в рамках реализации программы «Развитие зарядной инфраструктуры ПАО «Россети Урала» 2020–2025 гг». Три зарядные станции установлены в Екатеринбурге и одна ЭЗС — в городе Миасс Челябинской области. Все четыре зарядные станции оснащены коннектером GB/T – он является стандартным для электромобилей китайского производства, которые стали массово появляться на территории страны.
В 2024 году энергетики «Россети Урал» намерены установить еще 8 зарядных станций для электромобилей в рамках собственной программы: по 2 ЭЗС в Пермском крае и Челябинской области, 4 ЭЗС – в Екатеринбурге.
Также с 2023 года началась коммерциализация работы зарядных станций ПАО «Россети Урал». По итогам работы программно-аппаратного комплекса «Россети Электротраспорт» компания заняла 3 место по выручке за услуги зарядки после АО «Энергоцентр» и ПАО «Ленэнерго». Владельцы электрокаров в трех регионах присутствия активно пользуются зарядной инфраструктурой. В среднем, электромобилисты тратят на одну зарядку 40 минут и 365 рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г на Сахалине запустят крупнейший в РФ магистральный угольный конвейер
Новый конвейер свяжет Солнцевский угольный разрез и морской порт Шахтерск.…
На Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММод
В результате модернизации установленная мощность энергоблока увеличена до 830 МВт.
В Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭС
С сентября 2022 года все блоки Запорожской АЭС остановлены.
Отбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепления
Общий объем топлива в ПХГ является лишь шестым максимальным для…
Река на Камчатке размыла часть газопровода
Река Большая Воровская в Соболевском районе Камчатки.
Цена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
За отопительный сезон — на 36%.