Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Специалисты ижевского и уфимского научных институтов НК «Роснефть» разработали программный комплекс «РН-Аква», который предназначен для проектных работ, связанных с нефтяной гидрогеологией. Функционал нового ПО не имеет аналогов в России.
«РН-Аква» содержит инструментарий, используемый при проектировании, аналитических расчётах, моделировании, формировании документации, а также базу гидрогеологических данных. Программное обеспечение позволит создавать трехмерные цифровые гидрогеологические модели водоносных пластов.
Внедрение программного комплекса позволит автоматизировать прогнозные расчеты, повысить их достоверность и улучшить качество контроля выполнения проектных показателей разработки месторождений. Программный комплекс «РН-Аква» рекомендован к применению Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых и планируется к внедрению.
«Роснефть» – первая компания в России, которая успешно создает наукоемкое программное обеспечение, охватывающее все ключевые процессы нефтегазодобычи. Линейка наукоемкого ПО насчитывает 23 программных продукта, 10 из которых уже выведены на рынок и успешно продаются. ИТ-платформа «Роснефти» применяется для решения производственных задач в области геологии, проектирования, разработки и эксплуатации месторождений. Программное обеспечение Компании превосходит импортные аналоги по скорости, перечню решаемых задач, применению современных алгоритмов и удобству интерфейса. На сегодняшний день реализовано более 1000 лицензий нефтегазовым и нефтесервисным компаниям, более 3900 академических лицензий «Роснефть» безвозмездно передала в 23 ведущих вуза страны для образовательных целей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…