Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в первом полугодии 2022 года составила 3076 млн кВт●ч. Этот результат на 10% превышает прошлогодние и на 1,3% среднемноголетние показатели за аналогичный период.
Стабильные производственные результаты обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов ГЭС в условиях средней водности в водохранилищах Волжско-Камского каскада. Половодно-паводковый период был пройден в штатном режиме, несмотря на короткий срок работы гидросооружений в режиме открытых водосбросов: непрерывная работа глубинных водосбросов длилась на протяжении 27 суток при средней продолжительности половодий на Саратовском гидроузле 40-50 дней.
Повышенная выработка достигнута в условиях, когда продолжались работы по техническому обновлению станции. В первом полугодии была завершена модернизация гидроагрегата № 2 и гидроагрегата № 20. В настоящий момент обновлено две трети генерирующего оборудования: модернизированы 17 гидроагрегатов из 24. К 2026 году планируется завершить проект по замене гидротурбин, что позволит увеличить установленную мощность Саратовской ГЭС почти на 11%. Программа комплексной модернизации направлена на повышение безопасности и надежности работы оборудования гидростанции, сокращение ремонтных и эксплуатационных затрат.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.