Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
В июле 2022 года энергоблоки Балаковской АЭС выработали 3 млрд 091,96 млн кВт•ч электроэнергии. Потребителям отпущено 2 млрд 963 млн кВт•ч электроэнергии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка увеличилась на 6,4%.
Всего же с начала эксплуатации Балаковская атомная станция выдала в энергосистему страны более 904 млрд кВт•ч электроэнергии. Эти 36 лет работы атомной станции позволили не допустить выбросы парниковых газов в атмосферный воздух в объеме свыше 440 млн тонн углекислого газа (СО2), который образуется при производстве такого же количества электроэнергии за счет сжигания органического топлива.
С начала 2022 года потребители получили 19 млрд 685 млн кВт•ч электроэнергии Балаковской АЭС. Такого объема достаточно для обеспечения энергопотребления, к примеру, жителей Саратовской и Калужской областей вместе взятых в течение года, а жителей Орловской области – в течение 7 лет.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) Балаковской АЭС за январь–июль 2022 года составил 100,92%.
Доля поставки электроэнергии Балаковской АЭС в объединенную энергосистему Средней Волги составляет около 28%. Кроме Поволжья, электроэнергией атомной станции обеспечиваются потребители Центральной России и Урала.
В настоящее время все четыре энергоблока Балаковской АЭС находятся в работе с суммарной нагрузкой 4134 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.