Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) поставит модернизированные водяные экономайзеры для важного энергообъекта Тобольска – производства электротеплопарогенерации (ЭТПГ) «ЗапСибНефтехима» (ранее Тобольская ТЭЦ). Сейчас идет процедура закупки материалов и разработка конструкторской документации.
В настоящее время достигнута договоренность о проектировании и поставке в 2022 году двух водяных экономайзеров со спирально-ленточным оребрением, оснащенных модернизированной подвесной системой. Они заменят выработавшие свой ресурс мембранные экономайзеры котлов станционный № 1 и № 5, установленных на производстве ЭТПГ «ЗапСибНефтехима» (входит в состав СИБУРа). Котлоагрегаты ТГМЕ-428, поставленные ТКЗ тогда еще на Тобольскую ТЭЦ, качественно проработали на станции более 30 лет.
Главная цель замены оборудования – повышение надежности и экономичности работы котлоагрегатов. И здесь на помощь придут конструкторские решения специалистов ТКЗ – именно они, в ходе обследования котлов, предложили заказчику заменить существующие узлы котлоагрегатов на их модернизированные аналоги. В частности, спирально-ленточное оребрение труб, входящих в состав новых экономайзеров, снизит расход топлива и повысит теплопередачу.
Поставка модернизированных водяных экономайзеров – не единственный совместный проект ТКЗ и производства ЭТПГ. Не так давно таганрогское предприятие завершило отгрузку бокового, фронтового, заднего и двусветного экранов топки котла № 1, а также коллекторов для котлов № 1 и № 5. Партию топочных экранов для пятого котлоагрегата «Красный котельщик» планирует поставить до конца 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.