Актуально
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
«Т Плюс» впервые при подготовке оборудования центральных тепловых пунктов в Кирове к зиме использовал инновационные установки по очистке теплообменников «Буча» и «Зевс». За сезон специалисты Кировских тепловых сетей промыли от накипи и отложений 90 водоподогревателей на 13 ЦТП – это больше 2 тысяч квадратных метров поверхностей нагрева.
Как показал первый месяц работы, применение новых установок помогло повысить эффективность теплообмена, сделать качество горячей воды и отопления более стабильным.
При эксплуатации теплообменного оборудования на стенках водоподогревателей образуются твердые отложения или накипь, которые препятствуют передаче тепловой энергии от теплоносителя к нагреваемой воде. Установка комплексной очистки «Буча» производит очистку от накипи с помощью одновременной циркуляции воды с использованием энергии выстрела от импульсного пневмогенератора. «Зевс» производит эту процедуру с помощью электрических разрядов. С помощью электрического разряда ударных волн в воде, наполняющей объем трубки. Ударные волны, воздействуя на твердые отложения (накипь), приводят к их разрушению с последующим вымыванием водой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…