Актуально
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Первый заместитель генерального директора ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер провел рабочее совещание на Привокзальной отопительной котельной г. Самара. В центре внимания – проект технического перевооружения котельной с увеличением ее тепловой мощности. В обсуждении хода строительно-монтажных работ также приняли участие директор Самарского филиала «Т Плюс» Дмитрий Трушков, директор Екатеринбургского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов Дмитрий Разумов, эксперты Технического управления «Т Плюс Самара» и представители подрядных организаций.
В рамках данного проекта планируется произвести техническое перевооружение пяти водогрейных котлов, выполнить строительство дополнительного газопровода и автоматизацию оборудования. Проект стоимостью порядка 300 млн рублей позволит повысить эффективность работы водогрейных котлов, снизив удельные расходы топлива на производство тепла на 3,6%.
Дальнейшим направлением развития проекта является закрытие резервного мазутного хозяйства и перевод котельной на схему топливоснабжения «газ-газ», а также автоматизированное управления работой котельной с Самарской ТЭЦ.
На сегодняшний день работы ведутся на котлоагрегатах №3 и №4. В частности, на КА №4 уже выполнен монтаж новых поверхностей нагрева котла, собрана схема газоснабжения с установкой блоков автоматического управления горением АМАКС. На котлоагрегате №3 смонтированы новые горелки и дутьевой вентилятор. Первые растопки обновленных котлов планируется произвести уже осенью 2018 года. А в целом проект планируется завершить к началу отопительного сезона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…