Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Cпециалисты филиала «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Кузбассэнерго-РЭС» обследовали с воздуха 182 км транзитных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 киловольт на территории Кемеровской области. Цель облетов – выявить возможные дефекты, оценить готовность энергообъектов к прохождению паводка и пожароопасного периода.
В ходе трёх облетов специалисты служб высоковольтных линий обследовали четыре транзитных линии электропередачи 110 кВ в Тяжинском, Тисульском, Беловском, Ленинск-Кузнецком и Новокузнецком районах, трассы которых проходят преимущественно по таежному ландшафту. Все линии снабжают электроэнергией социально значимые и промышленные объекты этих территорий.
— Обеспечивая бесперебойное электроснабжение наших потребителей, мы регулярно мониторим состояние энергообъектов. Ежегодные авиаоблеты – это возможность отслеживать ситуацию на ЛЭП более оперативно и визуально доступно. В этом нас поддерживают местные администрации, аэрокомпании в Кемерове и Новокузнецке. Данные осмотров фиксируются, обрабатываются. Недостатки устраняются оперативно, — рассказывает заместитель директора филиала по техническим вопросам – главный инженер Евгений Назаров.
В ходе уже состоявшихся облетов энергетики обследовали в общей сложности около 182 км линий электропередачи. Все электрооборудование на данных участках находится в оптимальном состоянии, без дефектов, влияющих на нормальную работу объектов. Эти результаты должен подтвердить и инженерный обход с земли.
В течение ближайшего полугода работникам «Кузбассэнерго – РЭС» предстоит еще раз обойти многокилометровые линии, готовя их к следующему осенне-зимнему периоду. Постоянный контроль позволяет отслеживать обстановку и оперативно реагировать на возникающие ситуации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.