Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Неформальная встреча стран-членов ОПЕК, на которой будут обсуждаться возможные меры по стабилизации мирового рынка нефти, началась в Алжире.
Ожидается, что на этой встрече страны картеля продолжат переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти, в том числе обсудят возможную заморозку уровня добычи.
Встреча проходит на полях Международного энергетического форума (МЭФ). Большая часть сессий МЭФ прошла во вторник. Однако, как сообщил министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву, по итогам первого дня переговоров участникам не удалось достигнуть никаких договоренностей по заморозке добычи нефти.
В среду до неформальной встречи ОПЕК также прошел ряд двусторонних и многосторонних переговоров членов картеля, в ходе которых они пытались сблизить позиции относительно возможности совместных действий на рынке.
Россия не примет участия в неформальной встрече ОПЕК
Источники сообщают, что шансы на достижение консенсуса по заморозке добычи напрямую зависят от того, сумеют ли сегодня страны ОПЕК договориться с Ираном. Страна продолжает настаивать на своих планах по наращиванию добычи нефти до предсанкционного уровня в 4 миллиона баррелей в день с текущих 3,6 миллиона баррелей в день. На фоне сохраняющихся разногласий ряд участников МЭФ уже заявили, что окончательное решение может быть принято на ежегодном заседании ОПЕК 30 ноября в Вене.
Между тем нефтяные котировки в среду продолжают отыгрывать вчерашнее падение, вызванное сомнениями инвесторов в достижении каких-либо договоренностей в Алжире. По состоянию на 17.09 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,68% — до 47,3 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,48% — до 45,34 доллара за баррель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…