Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
«Роснефть» и норвежская Statoil планируют продолжить бурение на шельфе Охотского моря в 2019-2020 годах, сообщил журналистам директор департамента лицензирования и контроля за недропользованием «Роснефти» Александр Жаров.
«Мы планируем бурить не ранее 2019-2020 года», — сказал Жаров, отвечая на вопрос, когда планируется продолжить бурение на шельфе Охотского моря. Он отметил, что эти планы соответствуют лицензионным требованиям. Жаров подчеркнул, что материалы по двум скважинам, которые были пробурены в 2016 году на участках «Лисянский» и «Магадан-1», обрабатываются и будут оценены до конца года, комплексная оценка проекта планируется к середине 2017 года.
По словам представителя «Роснефти», глубина скважины на «Лисянском» составила 1,9 тысячи метров, на «Магадане-1» — около 2,6 тысячи метров.
В начале июня сообщалось, что совместное предприятие «Роснефти» и норвежской компании Statoil начало бурение поисковой скважины на нефтегазовом участке в Охотском море. Старт началу бурения дал председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин в ходе работы на буровой платформе Nanhai-9, поставленной китайской компанией China Oilfield Services Limited (COSL).
«Роснефть» рассчитывает по итогам геологоразведки в Охотском море совместно со Statoil открыть месторождение с ресурсом более 100 миллионов тонн нефтяного эквивалента, сообщил позже Сечин, выступая на годовом собрании акционеров.
В 2012 году «Роснефть» и Statoil подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым предусмотрено совместное освоение участков российского шельфа, а также участие «Роснефти» в освоении участков норвежского шельфа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.