Актуально
Энергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
Санкции Запада не повлияли на сроки реализации проектов «Роснефти» на шельфе, сообщил директор департамента лицензирования и контроля за недропользованием «Роснефти» Александр Жаров.
«То, что происходит в мире по отношению к России, оно мобилизует, оно мотивирует к развитию производства, и оно не является однозначным. Это значит, что наши проекты будут продолжаться. Сложности и переносы наших проектов не являются следствием санкций», — сказал Жаров на конференции «Нефть и газ Сахалина».
По его словам, сроки бурения на шельфовых проектах если и переносятся, то не из-за отсутствия оборудования для бурения, а из-за необходимости более тщательной проработки проекта и поиска лучшего решения.
«Задержки реализации наших шельфовых проектов, как и проектов других компаний, не произойдет», — заверил Жаров.
Представитель «Роснефти» подчеркнул, что компания в полном объеме выполняет требования лицензий, а в ряде случаев объемы геологоразведки превышают лицензионные требования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.