Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Росатом ждет от Японии следующего шага в рамках проекта по созданию установки для очистки вод АЭС «Фукусима-1», рассказал Олег Крюков, директор Росатома по государственной политике в области радиоактивных отходов, отработавшего ядерного топлива и выводу из эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов.
Международная конференция по проблемам вывода из эксплуатации и рекультивации ядерных объектов под эгидой Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) открылась в Мадриде. Она продлится до 27 мая, в рамках мероприятия планируются выступления представителей разных стран по теме развития ядерной отрасли и обсуждение наиболее проблемных вопросов. В середине мая Крюков заявил, что испытания прототипа установки прошли успешно, а возможные сроки применения технологии на «Фукусиме-1» зависит от решения японской стороны.
«Следующий шаг за Японией, она должна выбрать установку — мы были не единственными, кто с ними работал. Мы добились результата, мы построили модуль, который можно тиражировать, для того чтобы очищать заданное количество кубометров воды в сутки. Установка создана, она находится сейчас на нашем предприятии», — заявил Крюков, отвечая на вопрос о ходе реализации работ по созданию в России по проекту с Японией прототипа для очистки вод АЭС «Фукусима-1».
В 2014 году правительство Японии выбрало Росатом в качестве одного из партнеров для создания проекта по очистке радиоактивной воды на АЭС «Фукусима-1» от радиоактивного изотопа-трития.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…