Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик заявил, что Минск не признает наличие долга перед » Газпромом» за поставленный газ.
«У нас никакого долга нет, мы платим в соответствии с межправительственным соглашением», — заявил министр журналистам в четверг в Могилеве.
Он пояснил, что белорусская и российские стороны по разному трактуют межправительственные договоренности. «Россия считает, что есть цена «Ямала», а мы считаем, что с 1 января 2015 года должны действовать рыночные равнодоходные цены», — сказал глава Минэнерго.
Потупчик подчеркнул, что «это технический вопрос, который мы должны решать». «Российская сторона уходит от решения», — заявил он.
Министр напомнил, что белорусская «дочка» «Газпрома» подала исковые заявления в арбитражный суд при Белорусской торгово-промышленной палате к газоснабжающим организациям страны по поводу задолженности за поставленный газ. «В суде будем решать», — сказал он.
По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, долг Белоруссии перед «Газпромом» за январь-апрель 2016 года превышает 125 миллионов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…