Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Правительство РФ предоставит ОАО «Ингушнефтегазпром» отсрочку на три года по уплате налогов в федеральный бюджет на сумму 509,801 миллиона рублей, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».
В частности, отчрока предоставлена на уплату налога на добавленную стоимость в размере 68,944 миллиона рублей, акцизам — 1,75 миллиона рублей, налогу на прибуль организаций — 11,791 миллиона рублей, по налогу на добычу полезных ископаемых — 427,316 миллиона рублей.
Отсрочка предоставляется со дня вступления распоряжения в силу без начисления процентов на сумму задолженности и без обеспечения отсрочки.
Сумма задолженности подлежит уплате в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня истечения срока действия отсрочки. ФНС России поручено обеспечить кнтроль за исполненеим данного распоряжения.
В прошлом году президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров говорил, что республика готова передать крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» 51% акций «Ингушнефтегазпрома» для увеличения объемов нефтедобычи в республике. По его словам, с 2002-2003 годов практически на 50% снизилась добыча нефти в республике. В январе прошлого года на совещании по социально-экономическому развитию Ингушетии с участием президента РФ Дмитрия Медведева премьер-министр республики Рашид Гайсанов сказал, что за последние годы добыча нефти в Ингушетии упала в четыре раза — с 200 тысяч до 50 тысяч тонн, что связано с более чем 90-процентной выработкой запасов, неэффективным менеджментом, хищениями. Медведев тогда предложил руководству республики привлечь к сотрудничеству крупные российские нефтяные компании.
ОАО «Ингушнефтегазпром» было создано в 2001 году. Единственным его владельцем является министерство имущественных отношений Ингушетии. Концерн имеет лицензию на разработку ряда месторождений, в том числе Малгобекского и Карабулакского.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.