Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В реакторном отделении строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС с помощью специального оборудования — гидронагружателя и траверса — произведены испытания полярного крана нагрузкой до 462,5 тонн.
«Испытания прошли успешно, проверена работоспособность и надежность механизмов крана при номинальных нагрузках, соответствие данного оборудования проектным характеристикам», — подвел итог директор Волгодонского филиала ЗАО «Сезам» Олег Шуляр.
Полярный кран кругового действия (грузоподъемность — 370 тонн) расположен под куполом гермооболочки. Кран передвигается по круговому рельсу — на 360° над шахтой реактора, что позволяет совершать транспортные операции в любой точке центрального зала здания реактора.
Ранее полярный кран работал в зоне монтажа с ограничением подъёма в 160 тонн. После испытаний на полную мощность монтажники приступят к установке в реакторном отделении всего тяжеловесного оборудования, включая корпус реактора.
Установка корпуса реактора намечена на третью декаду ноября. Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.