Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
По итогам работы в первом полугодии 2015 г. ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», увеличило объем добычи нефти на 9,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем добычи составил более 5,4 млн тонн.
Такие результаты достигнуты благодаря реализации комплекса мероприятий. Так, в январе-июне 2015 г. сохранены опережающие темпы эксплуатационного бурения, проходка составила 88,3 тыс. метров горных пород. На предприятии реализуются мероприятия по оптимизации цикла строительства новых скважин, повышению наработки на отказ скважинного оборудования. Наклонно-направленная скважина № 2948 глубиной 2849 м. на Усть-Тегусском месторождении была пробурена за 7,5 суток с показателем 11441 м\ст-мес. Всего в 1 полугодии 2015 года в рамках Уватского проекта в эксплуатацию введено 36 новых нефтяных скважин.
Росту добычи также способствовало проведение комплекса геолого-технических мероприятий на действующих скважинах. Средний запускной дебит по нефти за январь-июнь 2015 года горизонтальных скважин превысил 168 т/сутки, наклонно-направленных скважин — около 90 т/сутки.
В мае 2015 года запущено в эксплуатацию Протозановское месторождение, на базе которого будет создан новый центр освоения Уватского проекта — Протозановский хаб, что позволит последовательно вовлечь в разработку шесть месторождений, запасы которых по категории С1+С2 превышают 48 млн тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…