Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынкаВ НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отраслиРостовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
Российско-британская ТНК-ВР в 2010 году введет в эксплуатацию три газотурбинные электростанции (ГТЭС) суммарной мощностью свыше 80 МВт, в целом в 2010-2012 года компания планирует инвестировать в строительство электростанций 300 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.
Новые электростанции в 2010 году будут построены на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта в Тюменской области (первая очередь), на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском АО (две очереди) и на Верхнечонском месторождении в Иркутской области (вторая очередь).
В 2011 году планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь ГТЭС мощностью 25 МВт на Каменном месторождении в Ханты-Мансийском АО, в 2012 году — третью очередь ГТЭС мощностью 64 МВт на Верхнечонском месторождении (сейчас объявлен тендер на поставку генерирующего оборудования).
«По нашим расчетам, уже в ближайшие годы собственная энергогенерация станет экономически более эффективной, чем покупка электроэнергии на рынке. И это без учета эффекта от утилизации попутного нефтяного газа. ТНК-ВР планирует в 2010-2012 годы инвестировать около 300 миллионов долларов в строительство электростанций. При этом электроэнергия будет направлена исключительно на энергоснабжение объектов добычи нефти и газа. Это позволит не снижать темп разработки месторождений», — заявил вице-президент по энергетике ТНК-ВР Павел Струнилин, слова которого приводятся в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%
До 1,1 млрд кВтч.
Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»
Это высокое звание Балаковская АЭС получила в 21-й раз.
Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынка
Представители альянса обсудят текущую ситуацию на рынке нефти и оценят…
В НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отрасли
Разработана линейка систем бесперебойного питания мощностью 10, 30 и 60…
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…