Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Мировые цены на нефть в понедельник, 30 декабря, продемонстрировали отрицательную динамику вследствие фиксации прибыли, а также на фоне ожидания аналитиками дальнейшего падения стоимости «черного золота», свидетельствуют данные торгов.
Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,97% — до 111,21 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI упала на 1,03 доллара и составила 99,29 доллара за баррель.
По итогам торгов пятницы, 27 декабря, цена фьючерсов на WTI впервые с октября превысила отметку в 100 долларов после недельных данных по запасам в США. По данным американского Минэнерго, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 20 декабря, сократились на 4,7 миллиона баррелей, или на 1,3%, — до 367,6 миллиона баррелей. Показатель достиг минимума с сентября на фоне возросшего спроса со стороны НПЗ. Аналитики ожидали вдвое меньшего снижения.
Общие запасы бензина в стране сократились на 0,3% и составили 219,9 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 1,6% — до 114,1 миллиона баррелей.
В то же время инвесторы обратили внимание на прогнозы аналитиков, согласно которым стоимость нефти марки Brent в будущем году снизится второй год подряд на фоне существенного роста предложения на рынке. По оценке аналитиков, опрошенных Bloomberg, в 2014 году средняя цена на нефть марки Brent снизится до 105 долларов со 108,7 доллара в 2013 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…