Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
МЭС Юга завершили строительные работы на линиях 110 кВ Артем – Стекольная-1 и Артем – Стекольная-2 в Республике Дагестан. Работы велись в течение полугода в рамках строительства подстанции 110 кВ Стекольная.
По трассам двух линий протяженностью по 3,7 км каждая были установлены 56 опор, из которых 28 анкерно-угловые и 28 промежуточные. Также было смонтировано более 23 км провода. «При строительстве линий мы впервые в Республике применили многогранные опоры. Данные опоры обладают повышенной коррозионной стойкостью, устойчивостью при гололедно-ветровых нагрузках и длительным сроком эксплуатации», – отметил руководитель группы по инвестициям Каспийского предприятия МЭС Юга Абулгасан Гамзатов.
Для защиты линий от грозы и организации диспетчерской связи смонтирован грозозащитный трос со встроенным волоконно-оптическим кабелем. При пересечении линий с автомобильной дорогой, газопроводом, другими ВЛ использованы опоры повышенной высотности.
Ввод в работу новых линий электропередачи позволит передавать электроэнергию с подстанции 330 кВ Артем на подстанцию 110 кВ Стекольная общей мощностью 182 МВт. Это обеспечит надежное электроснабжение ряда крупнейших промышленных проектов Республики, среди которых строительство завода по производству листового стекла, создание завода по производству напольной плитки и керамического гранита и горно-обогатительного комбината.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…