Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
ТНК-ВР ведет диалог с правительством РФ о предоставлении льгот для т.н. Тюменской свиты и рассчитывает на положительное решение до конца 2013г. Об этом журналистам сообщил вице-президент компании по производственной деятельности и управлению активами Олег Михайлов.
По словам О.Михайлова, компания рассчитывает на предоставление льгот по аналогии с уже анонсированными правительством для Баженовской, Абалакской, Хадымской и Доманикской свит.
О.Михайлов также напомнил, что в рамках утвержденной в ТНК-ВР программы разработки трудноизвлекаемых запасов компания выбрала 7 первоочередных объектов. В их числе Северо-Хохряковское и Красноленинское месторождения, пласт Рябчик Самотлорского месторождения, Каменный участок, Ван-Еганское и Северо-Варьегинское месторождения, Талинский лицензионный участок. В 2013г. компания намерена инвестировать в них 100 млн долл. Дополнительная добыча нефти на данных пилотных проектах в 2013-2015гг. составит свыше 30 млрд барр. (4 млн т).
Представитель компании также добавил, что в 2013г. ТНК-ВР планирует рассмотреть вопрос о трудноизвлекаемых запасах оренбургских месторождений по такому же принципу, как в Западной Сибири, и принять решение об их разработке.
Тюменская свита — комплекс континентальных отложений, нефтенасыщенные коллекторы которого обнаружены в ряде мест в Западной Сибири. Запасы Тюменской свиты характеризуются определенной геологической неоднородностью и находятся в относительно тонких пластах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…