Свежее
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
Первая и вторая очереди нефтепровода Заполярье — Пурпе будут строиться одновременно. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании «Сибнефтепровод» Юрий Богатенков. Тюменские журналисты, подводя итоги ежегодного конкурса общественного признания, в номинации «Событие года» единогласно назвали начало строительства нефтепровода Заполярье – Пурпе, а «Человеком года» был признан генеральный директор «Сибнефтепровода» Юрий Богатенков.
«Строительство второй очереди нефтепровода Заполярье — Пурпе начнется в феврале этого года одновременно с первой, которая будет завершена, как и планировалось, в 2014 году», — подчеркнул он. Компания, по его словам, должна была выйти на второй этап только следующей зимой. Но специалисты «Сибнефтепровода» предложили, и правление «Транснефти» их поддержало, начать строительство уже в этом году.
«Такое решение , — пояснил Богатенков, — было принято для того, чтобы минимизировать воздействие на хрупкую экосистему Арктики. По той же причине компания ведет строительные работы только в зимний период, а восемьдесят процентов трубопровода прокладывает над землей». На втором этапе строители столкнутся с еще более сложными условиями – к северу от Пурпе уже встретятся вечномерзлые грунты, район Коротчаево, Нового Уренгоя — это тундра. Там ранимая природа, и чтобы её сохранить, около двух километров трубопровода будет проложено под рекой Таз в районе Тазовской губы.
Третья очередь-участок нефтепровода Заполярье — Пурпе от ГНПС «Заполярье» до поселка Новозаполярный планируется завершить в 4 квартале 2016 года. Общая протяженность нефтепровода Заполярье — Пурпе составит 490 километров. Трубопровод с пропускной способностью сорок пять миллионов тонн нефти в год свяжет месторождения Ямала и севера Красноярского края с нефтепроводом Восточная Сибирь — Тихий океан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…