Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Сибири поставили под напряжение оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 500 кВ Енисей в г. Красноярск, тем самым завершив первый этап строительства энергообъекта.
«К новому энергооборудованию подключена линия электропередачи 220 кВ, соединяющая красноярскую ТЭЦ-3 и подстанцию 220 кВ Ново-Красноярская, – прокомментировал генеральный директор МЭС Сибири Самуил Зильберман. – Таким образом, мы обеспечили резервную схему электроснабжения потребителей на случай возникновения нештатной ситуации на воздушных линиях 220 кВ ТЭЦ-3 – ЦРП, по которым в настоящее время в сети передается электрическая мощность теплоэлектростанции».
В рамках первого этапа, ранее на подстанции 500 кВ Енисей был построен общеподстанционный пункт управления (ОПУ). В течение следующего этапа, в 2013 г., планируется построить ОРУ 500 кВ и включить автотрансформаторную группу 500 кВ общей мощностью 801 МВА. Завершение строительства подстанции 500 кВ с вводом в работу второй, аналогичной автотрансформаторной группы с резервной фазой мощностью 267 МВА, запланировано на 2014 г. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в строительство подстанции 500 кВ составят около 9,5 млрд рублей.
Благодаря работе новой подстанции 500 кВ мощностью 1602 МВА Красноярский край получит второй крупный питающий центр в сети 500 кВ. Это позволит компенсировать существующий дефицит мощности в Красноярском энергоузле и обеспечит возможность присоединения к сетям новых потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…