Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Российско-вьетнамское СП «Вьетсовпетро» планирует в 2013 году добыть 5,4 миллиона тонн, что на 11,6% ниже планируемого показателя за 2012 год, сообщает компания по итогам заседания совета директоров.
При этом общий план по добыче на 2012 год составляет 6,11 миллиона тонн, в том числе: на месторождении «Белый Тигр» — 4,397 миллиона тонн, на месторождении «Дракон» — 1 502 тысячи тонн, на месторождению «Южный Дракон — Морская Черепаха» -149 тысяч тонн, на месторождению «Белый Медведь» — 62 тысячи тонн.
Совет директоров рассмотрел итоги деятельности СП за 10 месяцев 2012 года и ожидаемое выполнение плана за 2012 год, за отчетный период СП «Вьетсовпетро» добыто 5,094 миллиона тонн нефти.
Также совет утвердил план поисково-разведочного бурения по Блоку 09-1 на 2013 год в объеме 18,44 тысячи метров, план прироста геологических/извлекаемых запасов в объеме 14,9/4,2 миллиона тонн условного топлива, план эксплуатационного бурения на 2013 год в объеме 87,6 тысячи метров, из них собственными силами — 47,57 тысячи метров, подрядным способом — 40,03 тысячи метров.
Советом было принято решение продолжить поисково-разведочные работы и инженерно-геологические изыскания по новым блокам 04-1, 16-2, 09/3-12. По Блоку 122 на шельфе Вьетнама рассматриваются геолого-геофизические материалы и готовится технико-экономическое обоснование освоения этого блока. Готовится подписание СРП по блоку 42 на шельфе Вьетнама. По Блоку 12/11 были подписаны контракт о разделе продукции и соглашение об операторской деятельности.
СП планирует продолжить работы по изучению перспективности блоков и участию в тендерах по Блокам во Вьетнаме и в третьих странах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…